Istituto Comprensivo Colleferro 1 Istituto Comprensivo Colleferro 1
Scuola dell'infanzia - Scuola Primaria - Scuola Secondaria di Primo Grado, Indirizzo Musicale

 

 

Scuola Secondaria di Primo Grado Leonardo da Vinci

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2017 / 2018 .

 

MATERIA DOCENTI CLASSI/SEZ ORARIO RICEVIMENTO
Materie letterarie ADAMI ANNA MARIA 1 H- 2H-3H-1G-2G-1L Lunedì 10,05-11,05
Materie letterarie ANTONELLI ALESSIA 1L-2H-2G-1G Giovedì 11,05-12,05
Spagnolo BARTOLOMEI SILVIA CORSI F-H-1C-2C-1L Mercoledì 11,05-12,05
Sostegno BELFORTE LORELLA 3G Martedì 11,05-12,05
Inglese BELLATO MARISA CORSI G-H Mercoledì 09,05-10.05
Materie letterarie BENEDETTI MARIA 1A -3A Mercoledì 09,05-10,05
Materie letterarie BONO LARA 2F-1D-3D-1A-1I Lunedì 11,05-12,05
Materie letterarie BRIGANTI 2A-1C Martedì 10,30-11,05
Inglese BRUNELLA LORETTA CORSI A-D Giovedì 11,05-12,05
Scienze matematiche BRUNETTI ROBERTA Corso E Lunedì 11,05-12,05
Tecnologia CALVANO MARIA CONCETTA CORSI D-E-F Mercoledì 09,05-09.55
Inglese CARELLA ANTONELLA 1I 3 I Martedì 11,05-11,25
Religione CARINGI ANNA CORSI D-E-F-1C-3C Venerdì 08,05-09,05
Sostegno CASELLA DONATO 2A -3I Mercoledì 12,05-13,05
Musica CERRONE FRANCESCA CORSI D-F-H Venerdì 11,05-12,05
Scienze matematiche CHIODI ANTONIA (Casapulla) Corso F Giovedì 10,05-11,05
Materie letterarie CIOCCOLONI RITA 2B -3B Giovedì 11,05-12,05
Materie letterarie CIRELLA GLORIA 2B -2C-1F-1C- 1E Lunedì 11,05-12,05
Scienze matematiche CIRILLO ROSALBA Corso G Martedì 09,05-10,05
Materie letterarie COLAGIACOMO PATRIZIA 3F- 2G -1 H Mercoledì 12,05-13,05
Scienze matematiche COLAIACOMO FIORELLA Corso D Venerdì 9,05-10,05
Scienze matematiche COLALUCA TIZIANA CL.1 H- 2H -3H- Lunedì 10,05-11,05
Materie letterarie COLETTA MARIA 1B-1D Giovedì 10,05-11,05
Arte COLUZZI FRANCESCO CORSI A-B-C Martedì 11,05-12,05
Strumento Musicale DE PALO MARIA CONSIGLIA CLARINETTO Mercoledì- Giovedì 13,30-14,00
Materie letterarie DE PETRIS LETIZIA 3E -1E Mercoledì 10,05-11,05
Educazione Fisica FALCHETTI ROSANNA CORSI D-E-F Giovedì 11,05-12,05
Arte FALCUCCI MANUELA CORSO H-1I-3I-1L Giovedì 11,05-12,05
Inglese FAUDALE MARIA GRAZIA CORSI C-F Mercoledì 09,05-10,05
Musica FAVALE GIUSEPPE CORSI A-B-C Lunedì 13,05-14,05
Religione FELICI ANNA MARIA 1I-1L Primo mercoledì del mese 9,05-09,30
Sostegno FIOCCO MASSIMILIANO 2D-3I Martedì 10,05-11,05
Musica IACOBELLI BARBARA CORSI G-E 1I-3I-1L Lunedì 10,05-11,05
Sostegno LIBERATI SILVIA 2G Lunedì 12,05-13,05
Strumento Musicale LORUSSO LUISIANA VIOLINO Giovedì 13,05-14,05
Educazione Fisica LUCIDI VALENTINA CORSI A-B-C Martedì 11,05-12,05
Sostegno MACALI MARIA ANTONIETTA 2E Mercoledì 11,05-12,05
Sostegno MANCHIA MARIA CRISTINA 3F Venerdì 12,05-13,05
Scienze matematiche MANCINI STEFANIA Corso B Mercoledì 11,05-12,05
Inglese MANICCIA RITA CORSI B-E Lunedì 10,05-11,05
Arte MAROZZA RACHELE CORSO D Venerdì 10,05-11,05
Strumento Musicale MASSOTTI ANNA RITA PIANOFORTE Giovedì 13,05-14,05
Materie letterarie MESSINA GIUSEPPA 3G-2H Giovedì 12.05-13.05
Sostegno MORONI ANGELA 3C-1F Giovedì 12,05-13,05
Arte NARDUCCI DOMENICO CORSI E –F-G Venerdì 10,05-11,05
Sostegno NECCIA DANIELA 1B-2C Giovedì 11,05-12,05
Tecnologia NEGRIN SILVIO CORSI A-B-C Mercoledì 10,05-11,05
Religione NICOLI LETIZIA CORSI A-B-G-H-2C-3I Lunedì 09,05-10,05
Materie letterarie PAOLELLA LETIZIA 2D- 3D Mercoledì 09,05-10,05
Strumento Musicale PASINI GABRIELLA VIOLONCELLO Giovedì 13,05-14,05
Scienze matematiche PAVIA LAURA Corso A Lunedì 11,05-12,05
Materie letterarie PERFETTI AMALIA 3 I -1I Giovedì 12,05-13,05
Materie letterarie PROIA GIGLIOLA 2C-3C- Lunedì 10,05-11,05
Educazione Fisica PROIETTI MARINA CORSI G-H-1I-3I-IL Giovedì 11,05-12,05
Materie letterarie QUATTROCIOCCHI PATRIZIA 1G- 2E Giovedì 11,05-12,05
Scienze matematiche RINZIVILLO CONCETTA Corso C Venerdì 10,05-11,05
Francese ROMANO CARMELA CORSI A-D-G Martedì 11,05-12,05
Francese SIMONE LEONORA CORSI B-E –CL.3C-1I-3I Martedì 11,05-12,05
Sostegno SINIBALDI MARCELLO 2H Martedì 10,05-11,05
Sostegno TERILLI DILETTA 2C-2I Mercoledì 09,05-10,05
Sostegno TESTANI MARY JANE 2B Giovedì 10,05-11,05
Tecnologia VARI SILVIA CORSI G-H -1I-3I-1L Mercoledì 10,05-11,05
Materie letterarie VERDE IOLANDA 2 A -1C Lunedì 11,05-12,05
Scienze matematiche VOLPE PAOLA 1I-3I-1L Lunedì 09,05-10,05

I ricevimenti avranno inizio dal mese di novembre e si terranno negli orari stabiliti nei primi 15 giorni di ogni mese.

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

(Dott.ssa Antonella Romani)

PON

PON

Fondi Strutturali Europei

Amministrazione Trasparente

Amministrazione Trasparente

Albo Online

Albo Online

Pubblicitò Legale